Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Объективность оценок рядовых сельчан подтверждают и воспоминания руководящих работников

Об этом же в своем интервью говорит А. Ф. Елизаров: «Где-то в 65-66 годах уже эти села исчезли. Сами уезжали из этих сел, постепенно все разъезжались, в основном из-за детей. Я не знаю, чтобы Кто-то кого-то выселял...

Кампания по ликвидации неперспективных сел здесь ярко не проявилась. Уезжали отсюда сами по себе. Уезжали на заработки и там занимались всем, чем можно было в то время. Например, ремонт квартир в ногинске и сегодня довольно востребованная услуга для горожан. Не было работы, не было и жизни. Школы закрывали, молодые уезжали, пожилые умирали или уезжали к кому-нибудь...» (А. Ф. Елизарова).

Объективность оценок рядовых сельчан подтверждают и воспоминания руководящих работников. Как правило, они также однотипны, например, в хозяйства выезжали закрепленные лица. Но в основном эта работа велась в активах. Вызывали председателей колхозов. Постоянно, в течение нескольких лет, требовали выселить. Часто, если квартир нет, уезжали в разные города, в другие районы. Где были фермы - убеждали, что экономически невыгодно держать их, что на центральной усадьбе механическая дойка будет». Вышестоящие органы власти регулярно требовали отчеты о ходе переселения у районного начальства. Те, в свою очередь, «прорабатывали» на активах председателей колхозов, чтобы те старались переселить жителей малых деревень к запланированному сроку и отчитаться.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс