Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Тематика изучаемого вопроса продолжает оставаться научно значимой и актуальной

История деревни и крестьянства Алтайского края неразрывно связана с общероссийскими историческими процессами. Микроподход позволяет более глубоко вникать в их сущность, более успешно решать дискуссионные проблемы социальной, политической, экономической, этнокультурной истории России.

Тематика изучаемого вопроса продолжает оставаться научно значимой и актуальной, поскольку формирование и выработка теоретико-методологических подходов и концепций новейшей истории России, в том числе крестьяноведения, на современном этапе невозможны без включения в исследовательскую лабораторию историков новых методов исследования и анализа, без формирования полновесной и адекватной источниковой базы. Но в то время купить лабораторное оборудование было совсем не просто.

Изучение новейшей истории всегда вызывало и вызывает у исследователей трудности и сложности. С одной стороны, существует мнение, что давать оценки событиям новейшего времени или современного момента лучше спустя определенное время («по прошествии многих лет»): время рассудит более объективно. С другой стороны, многие историки призывают не упускать возможности формирования комплексной источниковой базы «по горячим следам», собирая все свидетельства, оценки, мнения, толкования, суждения тех, кто участвовал в этих событиях «изнутри», чтобы с учетом разного жизненного опыта, через человеческий ресурс, через атмосферу рассматриваемого времени стремиться к полной исторической реконструкции.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс