Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Молодые всегда жалуются на нас, старших

Писать о себе трудно и прежде всего потому, что бывает тяжело сказать людям «свою» правду, особенно если она горька и неприятна, невыгодна.

Поэтому, видимо, мемуарам часто мало верят и не без основания. Но, что поделаешь, их пишут, и будут писать, их читали, и будут читать.

Толкнуло меня на написание и такое обстоятельство - нет похожих человеческих судеб на земле, как не похожи отпечатки пальцев, и по этому праву, если можно так сказать, всякий человек должен поведать нынешнему, грядущему поколениям и свои дела, и свои мысли. В каждом из нас есть как хорошее, так и дурное. И каждый может найти в этом для себя хоть крупицу полезного, и это уже хорошо, в пример тому, сайт системы поиска людей жди меня. Значит, каждый из нас может помочь в чем-то другим, хотя бы своим пережитым и своими мыслями. А все наши судьбы и есть человеческая история.

И еще одно соображение. Молодые всегда жалуются на нас, старших, что-де, мол, мы их поучаем, читаем им мораль, назидания. Не знаю, как другие, но когда я прибегаю к этим так называемым «назиданиям», то преследую (и говорю об этом молодым) единственную цель - уберечь растущее поколение от повторения тех ошибок в жизни, которые мы совершили. Но это доходит до молодых туго, и, как правило, они не любят наших поучений. И все же старшим не избежать этих мер, а младшим не уйти от них. Так веками двигался мир человеческий. http://www.poisklyudei.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс