Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Своими воспоминаниями я хочу отдать дань уважения

В одном из споров мне как-то сказали: «А почему вы все говорите о нашем мире прогрессирующем, а ведь он на самом деле умирающий?! Проследите, как деградирует в моральном отношении наше цивилизованное общество. Наблюдается обратная взаимозависимость: с развитием науки и техники «совершенствуется» падение морали, происходит душевное вырождение человека.

Подавляется личность, все подчиняется «валовому» интересу, темпу жизни, скорость которому задает научно-технический прогресс». Я возразил, что так однозначно нельзя делать выводы, но рациональное зерно в высказанном моим собеседником мнении было. Прогресс в науке и технике плохо стыкуется с человеческой моралью, здесь где-то есть «прокол».

Надо делать жизнь молодым, надо драться за ее моральную чистоту, за прекрасные традиции прошлого и на этой основе формировать будущий морально-эстетический климат, а не ждать, куда кривая современности вывезет: уж слишком на нашу кривую стали здорово влиять встречные зетры с разных сторон света, да и сами мы ее продолжаем корежить.

И третье. Своими воспоминаниями я хочу отдать дань уважения тем, которых я встречал на своем жизненном пути, и прежде всего неплохим людям, о которых, кроме меня, никто не скажет никогда, ибо это не звезды и не герои, чтобы о них специально писали (так в наше время принято пока!), а обыкновенные, простые люди, «маленькие винтики», без которых не могла бы работать огромная машина человеческого общества.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс