Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Особенно терпение - в нем и величие русского народа

Война стала чистилищем человеческих душ. Кто прошел испытание фронтовой жизни, тот лучше познал себя, научился познавать и других. Все мы узнали, на что мы способны - где у нас лежит хорошее, а где спрятано дурное. На фронте надо было не столько рассказывать, сколько показывать, не призывать, а своим примером увлекать. Там редко кому удавалось спрятаться за другого, отсидеться, переждать (я говорю о солдатской фронтовой жизни, а не о штабной, тыловой). К сожалению, и здесь хватало подлецов, приспособленцев, пройдох.

Подлые душонки сразу были видны, они как тараканы на свету. Но в тылу было больше возможностей упрятаться в щели, надежно защищавшие от света, переждать. И такие были, и немало было их.

Но в целом советский народ, и прежде всего русский, доказал благородство своей души и дал право на приеме в Кремле в 1945 году товарищу И.В. Сталину поднять тост за русский народ, за его «ясный ум, стойкий характер и терпение». Точнее не скажешь. Я всегда удивлялся и сейчас не перестаю удивляться, как точно Сталин уловил основные достоинства русского человека: ясный ум, стойкий характер и терпение.

Особенно терпение - в нем и величие русского народа, в нем и все его беды. Возьмем хотя бы нынешнее состояние в обществе. Посмотришь на экономическое и политическое положение его и диву даешься -г как может терпеть народ вот уже девятый год эксперименты над собой сначала Горбачева, а затем уже и Ельцина, их бесконечные ошибки (ошибки ли?), обещания и прямой обман? Народ довели до крайности. На одной стороне - сказочно богатые люди (их значительное меньшинство), на другой - нищие и еле сводящие концы с концами (таких более 80 процентов).

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс