Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Чем отличается служба в разведке?

Прежде всего разведчику надо иметь повышенную, если можно так выразиться, храбрость, рассчитанную не на массовую поддержку, а на свои силы. На миру, как говорят, и смерть красна - разведчикам же сплошь и рядом приходилось умирать в одиночку.

Во-вторых, разведчик больше, чем рядовой пехотинец или, скажем, артиллерист, знает о положении дел на данном участке фронта, о соседях справа и слева, и потому кругозор у него как бы шире, он грамотно мыслит о событиях.

В-третьих, в разведчике самой службой воспитывается дух самостоятельности, хозяина положения, так как часто ему приходится принимать решения, не ожидая совета или приказа, и самому отвечать за них. Перед ним или группой ставится общая задача, допустим, «взять языка». Пути же решения выбирает он сам, и никто другой.

В-четвертых, взаимовыручка, чувство товарищества у разведчиков почти возведены в закон. Я не имел права бросить товарища в любой ситуации, даже если ему грозит гибель — неси, тащи, ползи вместе с ним, и не иначе, ибо попавший в плен разведчик - это же «язык» для противника, источник ценной информации. Поэтому у разведчиков психологическая совместимость — одно из главных условий формирования группы. Здесь каждый должен безраздельно доверять своему товарищу.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс