Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Что же предпринять?

И вдруг странное обстоятельство привлекло мое внимание: как только я отводил взгляд в сторону, а потом снова бросал его на дорогу, мне казалось, что белизна колышется. Я повторил это несколько раз - то же самое. «Немцы», - и приказал всем быстро спрятаться за изгородь. Залегли. Ждем. Нам оставалось взять «языка» и как можно быстрее доставить его к своим.

В тишине теперь явно слышны были зимние скрипучие шаги. Кто-то шел и не один.

Вот они. Тихий немецкий говор. Считаем. Один, два... пять, десять... двадцать один человек, два пулемета! Солидно. Нас семеро. Они прошли мимо - и прямо в дом на отшибе. У входа оставили часового.

Что же предпринять?

Собрание разводить здесь некогда. Все смотрят на меня, и я предлагаю: идем к дому, до тех пор, пока нас не обнаружит часовой. Потом даем очередь по нему и «запираем» дом со всех сторон. Распределил ребят по углам дома, кому где занимать место и не выпускать оттуда ни одной живой души. Прозеваем - хана нам.

Шли мы, пока ходил часовой. Он останавливался - останавливались и мы, он пошел, и мы тоже.

До часового оставалось каких-то метров двадцать, когда он вдруг обнаружил нас: где-то не в такт ему скрипнул под нашими ногами снег.

Он окликнул нас. В ответ я дал по нему очередь, и мы все ринулись к дому. Навстречу нам из двери показались несколько немцев, но мы их тут же свалили очередями из автомата.

Ребята быстро заняли свои места. Дом «заперли» прочно, но время терять было нельзя. Возможно, в деревне или где-то близко немцы. Надо торопиться. Мы несколько раз предложили им сдаться.

В ответ - молчание. Тогда принимаем решение — бросаем в окна гранаты, и кто выскочит - добиваем, авось и прихватим «языка».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс