Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Человек он был крайне любопытный

От взрывов крыша одной половины дома просела. Оставшиеся в живых немцы начали выскакивать в двери и окна, а мы не жалели патронов. Несколько человек все же ушли, один оказался раненым, другой притаился. Повезло и хозяину, в обрушившейся половине дома нашли его за печкой, где он прятался, упорно не отзываясь на наши призывы. Забрав с собой немцев и хозяина, мы, торопясь, двинулись в обратный путь.

К нашей великой радости телега с привязанной к березе лошадью была на месте, и мы весело загромыхали по промерзшей дороге. Сознание успешного исхода боя, своего собственного превосходства всегда придает солдату силы, помогает ему не замечать даже предельной усталости.

Как потом нам рассказали, хозяин дома оказался старостой, верой и правдой служивший немцам. Им занялись потом соответствующие органы.

Но, увы, удачи не бесконечны - меня ранило.

Мы возвращались из очередного «похода» по немецким тылам и уже вышли на нейтральную полосу, как вдруг Николай Новиков, который был с нами на переправе, заметил в стороне от тракта какое-то нагромождение. Человек он был крайне любопытный и, естественно, спокойно пройти мимо не мог. Я с неохотой, но разрешил ему пойти посмотреть, что там? Не прошло и десяти минут, слышим крик, взрыв гранаты. Мы туда. Новиков лежит, и рядом с ним мертвый немец.

Смотрите также

Как известно, сегодня немаловажную роль в безопасности жилища играют современные металлические входные двери. Отметим, что сегодня производители металлических дверей предлагают всевозможные варианты их исполнения. Например, металлические двери Москва, представленные компанией "Дверной мир" производит двери уже более 10 лет и может похвастать качеством своих изделий, которые производятся на современном европейском оборудовании.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс