Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Заслуги маршала в обороне Москвы

Но одно достоинство особенно мне нравится в Жукове, кроме, бесспорно, таланта военачальника, это — его принципиальность, прямота. Многим из нас ее как раз и не достает.

Когда читаешь некоторые статеечки некоторых писак о Жукове (таких, например, как профессора Мерцалов, или Тонин или Соколов), то диву даешься, как низко нужно пасть, чтобы извергать такие потоки грязи, оскорблений и просто выдумок о маршале.

Заслуги маршала в обороне Москвы, в Сталинградской и Курской битвах, в прорыве Ленинградской блокады и взятии Берлина, да и вообще в Великой Отечественной войне, общепризнаны даже нашими тогдашними врагами!

Теперь, под давлением общественного мнения, президент дал согласие на то, чтобы установить памятник маршалу в Москве, учредил орден и медаль Жукова, которые будут вручаться участникам Великой Отечественной войны, и этим увековечил память о маршале Советского Союза Георгии Константиновиче Жукове.

Ведь, память о человеке, какой бы он ни был, остается в его делах, в его свершениях.

Сейчас в условиях повторного витка критики культа личности Сталина хочется всем, кто сетует на этот культ как на первопричину всех наших бед и в войне, и даже в теперешнее время, задать один вопрос, на который надо отвечать.

Кто же в большей степени виноват в создании любого культа? Сам предмет культа или его создатели?

И вот здесь-то, если мы люди с гордым звучанием Человек, должны признать, что культ порождаем мы I ближайшие и отдаленные так называемые соратники, руководствуясь при этом в большинстве случаев страхом или угодничеством (подхалимажем), в основе которых лежат слабость человеческого духа и убогость человеческой души.

Некоторые почти храбро, некоторые почти стыдливо при этом говорят:

— Да, попробуй возрази Сталину?!..

(Есть мудрое изречение: знаете чего не хватает сильным мира сего? Им не хватает человека, который говорил бы им правду.)

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс