Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Преступность катастрофически растет, смертность превысила рождаемость

Я не хотел бы давать определенный ответ. Давайте вместе подумаем! А думая, будем отвечать и на такие вопросы: почему же, чем умнее мы становимся, тем серьезнее и острее моральные проблемы, тем наглее подлости; тем масштабнее человеческие катастрофы, тем дороже их «цена»...

Первобытный человек мог просто убить недруга, а современный придумал пытки! Инквизиторы пытали, и уже совсем иначе - фашисты. И в прежних войнах убивали людей, но не десятками миллионов!

И раньше разводились, но не по 40-70 процентов от браков. И раньше пили спиртное, курили табак и гашиш, я не беру слишком далекое прошлое, тогда этих «чудес» просто не знали, но не стояли проблемы алкоголизма и наркомании, и особенно среди молодых. Была и раньше преступность - и хулиганили, и грабили, и воровали, и насиловали, но не с таким же цинизмом, как сейчас.

Не кажется ли вам, что просматривается некая связь между умственным совершенствованием человека и деградацией его души, духовных его качеств?

И когда я говорю об этих процессах, то меня волнует не само наличие в нашем обществе тех или иных негативных явлений, а тенденция их развития. К сожалению, в большинстве своем их развитие идет по восходящей, не в нашу пользу.

Вот сама тенденция развития всех этих «проблем» и заставляет задуматься.

Возьмем теперешнее время. Преступность катастрофически растет, смертность превысила рождаемость, даже

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс