Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Второй броневик стоял на шоссе и бил длинными очередями

Неожиданно раздался чей-то дикий крик, затем: «Хальт!», через мгновение - «Хенде хох!» Это голос Ивана. Последовала короткая очередь его автомата, в ответ ударили немецкие автоматы, застрочил пулемет. Трассирующие пули обозначали место, где находился Иван, прямо впереди, недалеко. Справа и слева вдоль дороги начали часто вспыхивать торопливые огоньки - это били автоматы, послышались какие-то громкие немецкие команды. Но, кроме пулеметов и автоматов, пока ничего не обнаруживалось, и это как-то приободрило - будет полегче.

Я ударил из пулемета. Трассирующие пули немцев наводили на цель, но точно определить ее было трудно, и я, меняя короткие очереди на длинные, бил по предполагаемому пулемету. Второй броневичок поравнялся со мной и тоже открыл огонь, правильно поняв мои действия. Ребята с мотоциклов спешились, залегли по кюветам и тоже открыли огонь из автоматов. Стреляли наугад, отвечая огнем на огонь.

Салахов начал разворачивать броневичок, сдавая назад к кювету. Я хотел оглянуться, но поздно: задние колеса опускались в кювет, это, наверное, почувствовал и Салахов, дал газу. Броневик рванулся назад, но на его пути вдруг вырос огромный — немец. Броневик ударил его корпусом, сшиб в кювет и забуксовал... забуксовал на нем, немце.

Второй броневик стоял на шоссе и бил длинными очередями, я видел маленькую красную полоску - это ствол пулемета накалился. Я знал, что толку теперь от такой стрельбы мало. Немецкие же пули со свистом пронзали все пространство, и выбраться из броневика через башню нечего было и думать. Скользнул вниз, через дверцу водителя. Именно «скользнул», причем непонятно как, ибо потом в нормальной обстановке, как ни пытался пролезть из башни броневика через водителя, никак не мог.

Но на войне часто бывают ненормальные случаи, наверное, от того, что сама война есть ненормальный случай в жизни людей.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс