Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ВЕНСКИЕ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ»

На Вену мы наступали с юга. Но наступление было приостановлено, и мы повернули в обход.

Как нам объяснили, на южном направлении у немцев была сильно укрепленная оборона, и наше командование во избежание неоправданных потерь решило не рисковать, а обойти эти укрепления и взять столицу Австрии штурмом, но без осложнений. Ход полностью оправдал себя. Вена сдалась быстро. Этот маневр был выгоден и для нас, мы понесли минимальные потери, а австрийская столица была избавлена от сильного разрушения. Но до этого еще надо было дожить.

А пока мы двигались по знаменитому венскому лесу. И знаменит-то он не как лес сам по себе - таких лесов и у нас немало. Тогда, к сожалению, я еще не мог сравнить его красоту с красотой лесов нашей Родины, до войны я ведь жил в степном районе. А вспоминая венский лес сейчас, когда уже побывал и в Крыму, и на Кавказе, на Памире и Карпатах, в белорусских лесах (в Беловежской пуще) и наконец в нашем Горном Алтае, скажу, что наши леса ничуть не хуже венского, скорее много лучше и обворожительнее.

Побывайте в горах и лесах Горного Алтая, на Телецком озере, на гордой Катуни, прокатитесь по Чуйскому тракту, перевалите через седой и грозный Чике-Таман, понаблюдайте малиновые закаты в заоблачных горах Кош-Агача — нет, такого вы не увидите нигде. Затем слетайте в райский уголок - Джозатор, загляните в урочища Уймона. И тогда - зачем вам Швейцария, венский лес или Альпы! Вы увидите неповторимую красоту. Все здесь прекрасно, все расставлено по своим местам, и... не трогайте, люди! Не пытайтесь «окультурить» природную красоту, лучше вам все равно не сделать.

Нет такого уголка природы на земле, где вмешательство «цивилизации» не сказалось бы негативным образом, не породило бы массу проблем, подчас неразрешимых и неисправимых. Слишком мало мы еще знаем природу, чтобы предусмотреть все последствия нашего вмешательства, решая одну проблему, мы порождаем массу новых. Примеров тому не счесть.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс