Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Мы подарили им всякую мелочь

Нас поразило то, что и дети, и даже юноши и девушки, полуголые, прикрыв только переднюю часть, не стесняясь друг друга и нас, наперебой стали осматривать и ощупывать все, голосом громко выражая свое восхищение, а малыши, кто посмелее, уже трогали автоматы и даже взбирались на капот или, прыгая, пытались ухватиться за борт бронетранспортера.

—  Может, стрельнем вверх для порядка? - спросил кто-то и передернул затвор автомата.

-     Не вздумай! — оборвал я его, вспомнив почему-то Пятницу после первого выстрела Робинзона. Я так и подумал, что они никогда не слышали выстрелов и что это приведет их в ужас и испортит наши «дипломатические переговоры».

Мы подарили им всякую мелочь: монеты, звездочки, карандаши и ручки, блокноты и даже носовые платки. Они охотно брали все это, старшие кланялись, а молодежь подпрыгивала от радости.

Мы отправились дальше, но не проехали и десяти километров, как открылась совершенно другая картина.

Среди небольшого островка густой зелени возвышался остроконечной крышей, загнутой по концам в китайском стиле, роскошный, разноцветный дворец. Высокая резная ограда. Нет, не земляная, а настоящая, деревянная, с такими же настоящими витыми воротами, за которыми мы обнаружили ухоженный, с цветами и зеленью двор с аккуратно посыпанными желтым песком дорожками и среди, на первый взгляд, хаотично разбросанных деревьев роскошный (я вспомнил только что виденные нами землянки - норы) дворец с высоким крыльцом. Никого не было видно.

Я вытащил пистолет и выстрелил в воздух, и тут же кто-то дал вверх очередь из автомата.

На крыльце появился роскошно одетый мужчина средних лет и, конечно же, не из каменного века. По тому, как он держался, мы поняли, что это не слуга. К тому же вслед за ним выбежали из дома две полусогнутые фигуры и бросились к воротам. Хозяин знаком остановил их, не сделав сам даже попытки движения к нам навстречу.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс