Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Забив до отказа переулок машинами

Размещением нашей группы, как и ее последующими действиями, руководил комбат. Остановились мы где-то в центре города, перекрыли ближайшие улицы и стали задерживать транспорт, ставя машины в один из переулков, а шоферов собирать в просторный зал нижнего этажа ближайшего дома, по-видимому, это было кафе.

Вскоре комбат приказал мне вместе с японским майором, он оказался заместителем коменданта города, поехать в комендатуру на «переговоры». Мы отправились на бронетранспортере, но, к сожалению, а может быть, и к счастью дипломат в то время был из меня плохой - в комендатуре никого не оказалось, а внутри мы застали результаты настоящего погрома. Все столы и сейфы были открыты, бумаги разных калибров разбросаны на столах и на полу, в некоторых комнатах опрокинуты стулья и даже столы, все говорило за то, что хозяева этого заведения спешно эвакуировались.

Я обошел здание в сопровождении японского майора, который тоже был удивлен видом собственного заведения. Никого и ничего существенного не обнаружив, мы вернулись.

Забив до отказа переулок машинами - он стал уже не проезжим, а кафе - шоферами, мы задумались, а что же делать дальше?

Между тем шоферы начали проявлять явное неудовольствие, а их было уже больше сотни, мы вынуждены были попросить майора объяснить им, что с наступлением рассвета отпустим всех по домам.

Примерно к полуночи они стали объяснять нам, что хотят поесть. Но когда мы разрешили им для этого использовать возможности кафе, то ни один из них не воспользовался нашим разрешением. Так голодными они и дождались рассвета.

Меня это удивило. Следуя их примеру, и мы не стали вторгаться в частную собственность, а использовали свои армейские продзапасы.

Смотрите также

Как известно, сегодня подобрать и заказать нужную "резину" для Вашего авто можно и по Интернету. Например, купить шины дешево можно заказав их на сайте http://9shin.ru/, где, кстати, очень большой выбор среди лучших производителей с мировыми именами.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс