Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Мне тоже было, что рассказать папе

...Мне тоже было что рассказать папе, и я терпеливо ждала своей минутки. Когда она наступала, я взахлеб говорила о нашей детсадовскойжизни. О том, например, как мы на занятиях учили стихи Пушкина. Я останавливалась среди улицы и с чувством декламировала: «Зима!.. Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь...» По сей день считаю, что это лучшие в мире стихи — они удивительно точно передают состояние детской души, не закованной в латы страхов и услов-  иостей, в те минуты, когда ребенок оказывается на природе. «Бразды пушистые взрывав, летит кибитка удалая...»

Спросили бы меня, что такое бразды, я бы не сказала, но как это так — взрывая пушистые бразды,— показала бы моментально. Это так же, как получается, когда мы, словно маленькие пульки, закутанные, завязанные шарфами, вырывались на воздух, во двор. С огромной скоростью бороздили мы снег. «Куда же вы в сугробы! Играй- те на дорожке!»— говорила нам воспитательница. Но мы, опьяненные свежим воздухом и зимним великолепием, торпедировали снег, именно взрывая пушистые бразды. Кто-то толкнул тебя в сугроб, и ты летишь, и над головой кружится небо, и падает крыша, и косеют большие окна. А ты хохочешь, и пушистые снежные бразды несут это веселье в бесконечную даль...

Что и говорить, не всегда мои разговоры с папой были веселыми. Иногда очень грустными. Но в том-то и чудо, что даже маленькой девочкой я могла ему поведать о том, что заставило душу страдать. Например, потеряла я любимую подружку Ясю. Она была Для меня необыкновенной девочкой и сейчас имя ее волнует сердце, напоминая о прежних чувствах.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс