Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Члены клуба начали работу в первую очередь с составления списков женщин-участниц войны

Члены клуба начали работу в первую очередь с составления списков женщин-участниц войны и описанием их воспоминаний о фронтовых буднях.

Советом клуба планировались и проводились мероприятия по вовлечению женщин к участию в общегородских мероприятиях, в том числе в торжествах различного уровня, в подготовке и проведении избирательных компаний, в обследовании жилтцно-бытовых условий ветеранов.

Кроме того, члены клуба устраивали читки и обсуждения наиболее интересных произведений литературы, ходили на экскурсии в городской музей, встречались с учащимися школ и учебных заведений, где они рассказывали им о войне и славных защитниках Родины, учили молодежь быть сильными духом и преданными завоеваниям Революции, а затем ставили свои концерты.

Члены клуба стали самыми активными и незаменимыми участниками в деле оказания помощи одиноко проживающим женщинам, к тому же они взяли на себя практически всю техническую обработку учетно-сгатистических данных о ветеранах войны, вплоть до посещения их на дому, осуществляли контроль за реализацией продуктов и промышленных товаров в магазинах города. Даже участвовали в качестве контролеров на общественном городском транспорте.

Только в первом квартале 1981 года члены клуба, число которых возросло до 42-х человек, прочитали 31 лекцию с охватом 1685 человек, приняли участие в экспедиции «Летопись Великой Отечественной войны», в работе городского музея и в Ленинских комнатах, в Ленинских зачетах, на торжественных линейках. Шестнадцать женщин были закреплены за школами для проведения патриотической работы с учащимися.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс