Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Только в Рубцовске образцово поставлен учет ветеранов

На краевом Пленуме особо подчеркнуто, что «только в Рубцовске образцово поставлен учет ветеранов, созданы условия для работы Совета и имеется постоянный актив. В других же городах надо многому потрудиться, чтобы догнать рубцовчан».

А на пленуме же городского Совета отмечали хорошую работу ветеранской организации АТЗ, где учтено 1530 бывших фронтовиков и проводится работа с молодежью. Подвергнуты критике Совет ветеранов железнодорожников, РЗЗЧ, безответственной названа работа в Строительном тресте № 46. В целях оказания помощи этим Советам и комсомолу в поисковой работе по летописи Великой Отечественной войны при городском Совете ветеранов утвержден штаб из шести его членов, его возглавил В.В. Жахалов.

В начале 1983 года городской комитет комсомола и Совет ветеранов проанализировали деятельность городской ветеранской организации и его руководящего органа (Совета).

Информация об этом представляет определенный интерес и заслуживает того, чтобы изложить в краткой форме ее содержание. В ней говорится, что в ноябре минувшего года на Пленуме городского Совета рассматривали вопрос «О руководящей роли городского Совета ветеранов в руководстве первичными организациями ветеранов на предприятиях».

На 1 января 1983 года в городе на учете состояло 4370 ветеранов гражданской и Отечественной войн, из них 850 человек инвалиды. Ветераны принимают активное участие в проведении политико-воспитательной работы среди молодежи: за год ими прочитано около 400 лекций и 700 докладов, проведено свыше 2000 встреч в школах, ГПТУ и техникумах. В этой работе участвуют наиболее грамотные, подготовленные, умеющие словом зажечь молодые сердца. Ветераны приняли участие в проведении месячника оборонно-массовой работы с молодежью, посвященном дню Советской Армии и Военно-Морского флота.

Они постоянные участники и гости проводимого кинолектория для учащейся молодежи «Ориентир» в кинотеатре «Россия», где проводили кинолекции, посвященные Дню Победы, Сталинградской битве, 60-летию образования СССР и другие. С учащимися же младших классов ветераны участвовали в кинолектории «Пионерский огонек».

Патриотическому воспитанию молодого поколения большое значение придавала Коммунистическая партия. Особо это было продемонстрировано на встрече руководителей государства с ветеранами партии, состоявшейся 15 августа 1983 года в Центральном Комитете КПСС. На встрече ветераны партии названы представителями «того поколения советских людей, на долю которого выпала труднейшая и вместе с тем почетнейшая историческая миссия - совершить революцию, поднять страну из разрухи, заложить фундамент социализма».

Стоит отметить, что сегодня такая услуга, как поиск людей бесплатно проводится в Интернете, что вызвало огромный ажиотаж, и тысячи людей кинулись искать своих родных, близких и друзей. http://www.poisklyudei.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс