Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В работе слета приняли участие руководители города

Кроме 550 делегатов были и 100 приглашенных. В числе присутствующих было 44 участника гражданской и 402 участника Великой Отечественной войны.

В работе слета приняли участие руководители города, бывший 1-й секретарь комсомольской ячейки г, Рубцовска в 1920 году Арьянов Тимофей Иванович, Почетные граждане города, Герои Советского Союза и Социалистического труда, активисты ветеранских организаций.

На слете обсуждались итоги работы городского Совета ветеранов за период с февраля 1971 года. С отчетным докладом выступил председатель городского Совета Фоминых Александр Иванович. Дав краткую характеристику деятельности ветеранской организации, он сообщил, что за отчетный период членами городского Совета было прочитано 160 лекций и сделано 317 докладов, проведено свыше двух тысяч бесед и встреч. Ветераны приняли участие в мероприятиях воспитательного характера в школах, училищах и техникумах; участвовали в общественном контроле и в профсоюзе, товарищеских судах; они были активными и как члены добровольной народной дружины и в наставничестве молодежи.

Наибольшую активность в этой работе проявили ветераны Леонид Семенович Логинов, Иван Максимович Голобоков, Виктор Петрович Сущенко, Леонид Григорьевич Бояров (участник Гражданской и Отечественной войн).

Леонид Семенович Логинов - ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, лектор общества «Знание» при горкоме партии, часто бывал на различных мероприятиях, проводил встречи и беседы с учащейся молодежью и допризывниками на учебных пунктах и в организациях ДОСААФ.

Виктор Петрович Сущенко, тоже участник войны. Двадцать лет проработал на заводе «Алтайсельмаш». Это активный дружинник и хороший преподаватель военного дела на учебных пунктах.

Галина Леонидовна Чумак. В годы войны была старшиной медицинской службы. Не раз спасала жизни многих солдат и офицеров, а в мирное время за трудовые достижения награждена орденом Трудового Красного Знамени.

Это Эрик Павлович Октябрь, один из авторитетнейших активистов ветеранского движения в городе, имя и дела которого не нуждаются в комментариях. Кавалер многих орденов и медалей, а также - трудовых знаков и отличий, председатель комитета ветеранов войны ветеранской организации на АТЗ. Эрик Павлович своим трудом и личным примером вдохновлял каждого, кто с ним общался. Для него не было простых и второстепенных проблем, к разрешению каждой из них он относился с чувством высокого долга.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс