Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовская ветеранская организация

В 1967 году началась работа по сооружению памятника воинам 154 гаубичного артиллерийского полка 32 Краснознаменной стрелковой дивизии. Работа эта оказалась настолько сложной и многогранной , что закончить ее и открыть памятник удалось лишь к 9 мая 1970 года, в год ознаменования 25-летия Победы в Великой Отечественной войне. На его открытие съехались ветераны дивизии, проживавшие в разных концах Советского Союза, представители партийных и советских органов, пионеры близлежащих районов и представители средств массовой информации. Памятник был сооружен на территории ГПТУ-5.

Рубцовская ветеранская организация, как и другие в крае, действовала в соответствии с названным выше Положением, в котором говорилось: «Коммунистическая партия Советского Союза постоянное внимание уделяет советской молодежи, воспитывая ее в духе революционных, боевых и трудовых традициях советского народа. Советы ветеранов призваны всемерно помогать комитетам ВЛКСМ формировать у молодежи марксистко-ленинское мировоззрение, воспитывать молодое поколение стойкими борцами за победу коммунизма, за торжество КПСС».

А поэтому практической деятельностью Советы ветеранов оказывали всемерную помощь комитетам и первичным организациям комсомола в их повседневной работе по воспитанию комсомольцев, молодежи, пионеров и школьников на героических, революционных, трудовых и боевых традициях партии и народа.

При советах создавались секции:

1.      Ветеранов гражданской и Великой Отечественной войн;

2.      Ветеранов партии и комсомола;

3.      Ветеранов труда;

4.      Научно-историческая секция.

При совете ветеранов Рубцовской городской организации последней секции не существовало. Официально не создавалась и секция ветеранов труда, «трудовики» работали в единении с участниками войны. Для каждой из секций Положением разработаны конкретные цели и задачи, а также объем и направление работы, которые они выполняли.

31 марта 1973 года в ДК АТЗ в торжественной обстановке открылся третий городской слет ветеранов партии, комсомола, гражданской и Великой Отечественной войн и труда.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс