Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Много внимания уделяли формированию групп коммунистов для проведения лекций и бесед с молодежью

Планировали и такие мероприятия, как проведение организационно-массовой работы по восстановлению распавшихся комсомольских организаций; отчеты о выполнении поручений; проведение бесед и совещаний с бывшими комсомольцами; организация встреч молодых ударников коммунистического труда с ветеранами партии, труда и Героями Социалистического труда; участие в организации и проведении общегородских мероприятий. Члены Совета участвовали даже в проведении дней Бракосочетания и в проверке работы комнат школьника, в обсуждении негативных проявлений со стороны отдельных пенсионеров.

Особое внимание уделяли воспитанию учащейся молодежи. За каждой из 22-х школ города были закреплены члены Совета. Оказывали внимание учащимся в период нахождения их в загородных и организованных непосредственно при школах пионерских лагерях. Всего было 19 таких лагерей, и в каждом из них работали закрепленные члены Совета старейших коммунистов.

Из изложенного следует, что для одних только членов Совета (а их было до 21 человека) весь объем планируемых мероприятий был очень большим и становился практически не выполнимым. Поэтому к этой работе привлекали других наиболее активных коммунистов. Так, в созданных постах «Комсомольского прожектора» на заводах АТЗ, «Алтайсельмаш», АЗТЭ, в стройтресте № 46 и на Ремонтно-механическом заводе по ремонту сельхозтехники фигурируют новые фамилии исполнителей от Совета старейших и в созданной из 25 человек группе лиц для выступлений в коллективах с воспоминаниями о войне и послевоенной жизни горожан.

Много внимания уделяли формированию групп коммунистов для проведения лекций и бесед с молодежью в канун общегосударственных праздников - Дней Победы, годовщин Великой Октябрьской Социалистической революции,

Дней Советской Армии и Военно-Морского флота, 8 Марта и так далее.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс