Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В целях наиболее эффективного рационального использования водных ресурсов

В целях наиболее эффективного рационального использования водных ресурсов речных бассейнов необходимо выполнить комплексные мероприятия, предшествующие строительству гидротехнических сооружений и мелиоративных систем:

1. Произвести паспортизацию малых рек и временных водотоков, водохранилищ и водозаборов, прудов и скважин.

2. Сделать расчет водохозяйственного баланса поверхностных вод. На первом этапе составления водохозяйственных балансов расчет должен производиться по отдельным расчетным участкам, начиная с верховья. В случае невозможности удовлетворения потребности в водных ресурсах при помощи водохозяйственных мероприятий, проводимых непосредственно на каждом расчетном участке, водохозяйственный баланс рассчитывается с учетом переброски стока как с одного расчетного участка, так и с других бассейнов.

3. Составить схемы комплексного использования и охраны водных ресурсов, разработку состава, объема и очередности мероприятий, обеспечивающих охрану, регулирование и комплексное использование этих ресурсов. Схемы разработать до степени подробности, позволяющей использовать их рекомендации в качестве обоснований для планирования мелиоративного, водохозяйственного и др. строительств в масштабах бассейна, района, хозяйства.

4. Разработать комплексные проекты по мелиоративному и водохозяйственному строительству с учетом водоохранных мероприятий.

В бассейне Алея имеется около 50 малых рек и водотоков с общей протяженностью гидрографической сети более 10 тыс. км. Сток этих рек позволяет при выполнении комплекса мероприятий по охране, регулированию и использованию водных ресурсов в значительной степени удовлетворить потребность сельского хозяйства в воде, разумеется, только при очень бережном и разумном использовании ресурсов поверхностных вод.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс