Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Постоянный комитет ведет большую работ

Согласно утвержденному перспективному плану работы Постоянного комитета по Алею ведутся по двум основным направлениям:

1. Разработка и осуществление текущих мероприятий по охране природы и рациональному природопользованию в бассейне реки Алей.

2. Научное обоснование и обеспечение разработки Генеральной схемы рационального использования и охраны природных ресурсов бассейна реки Алей.

Решение текущих вопросов охраны природы и рационального природопользования осуществляется краевыми и районными комиссиями. На заседаниях комиссий, президиума, комитета рассматриваются конкретные вопросы охраны и использования отдельных ресурсов, строительства и эксплуатации природоохранных объектов, заслушиваются руководители районов, ведомств, предприятий, хозяйств по выполнению природоохранного законодательства, решений крайисполкома и комитета по Алею, утверждаются соответствующие мероприятия, осуществляется контроль за их выполнением. Комитет организует совместно с инспектирующими ведомственными организациями, краевым комитетом народного контроля, обществом охраны природы комплексные проверки по охране окружающей природной среды в отдельных районах, городах, предприятиях. Задачей комитета является также координирование и увязка планов природоохранительной работы районных комиссий, мобилизация широкой общественности на решение неотложных вопросов, связанных с эксплуатацией, сохранением и воспроизводством природных ресурсов, созданием нормальных условий жизнедеятельности населения.

Постоянный комитет ведет большую работу по обеспечению составления Генеральной схемы комплексного использования и охраны природных ресурсов бассейна реки Алей. Генеральная схема должна дать научно-обоснованные мероприятия по сбалансированному комплексному использованию природных ресурсов, перспективному развитию народного хозяйства в регионе с учетом сохранения и поддержания оптимального функционирования природной среды, обеспечения здоровой жизни человека.

На основании решения Постоянного комитета к составлению Генеральной схемы привлечены проектные организации, научно-исследовательские учреждения и высшие учебные заведения края.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс