Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

На производственные цели водные ресурсы до сих пор используются

На производственные цели водные ресурсы до сих пор используются по старой, морально устаревшей схеме прямоточного водопользования. Нормы расходования воды на единицу выпускаемой продукции введены только на некоторых предприятиях. Рациональное использование воды для технического водоснабжения должно включать: организацию хозяйственного учета используемой воды; введение государственной отчетности по водопотреблению и водоотведению; переход на замкнутые системы водоснабжения, а в некоторых технологических процессах — на безводные операции.

Водоемы различного назначения, построенные или намеченные к строительству в той или иной форме должны быть использованы для выращивания рыбы. Особую ценность в этом отношении представляют водоемы, построенные в верховьях Алея.

Меры, предпринимаемые для увеличения запасов воды, дадут ожидаемый эффект только тогда, когда комплексно будет решена не менее важная проблема — охрана воды от загрязнения промышленными, бытовыми и сточными водами. Строительство очистных сооружений и обезвреживающих устройств — основное направление в борьбе за чистоту водоемов. Программа и объемы строительства очистных сооружений с каждым годом будут увеличиваться. Необходимо добиться безусловного выполнения планов ввода этих сооружений, провести работу по повышению их качества. В борьбе за чистоту водоемов важно улучшение технической эксплуатации очист ных сооружений и обезвреживающих устройств. Внедрение передовых методов очистки сточных вод (электрокоагуляция, гидроциклоны с новыми фильтрующими материалами, полная биохимическая очистка) позволят решить эту задачу. Предстоит также создать службу контроля за содержанием в водах как поверхностных, так и грунтовых, ядохимикатов и минеральных удобрений, смываемых с полей.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс