Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Река Алей и развитие Рубцовска

Река Алей и развитие Рубцовска

Проблемам бассейна Алея - комплексное решение: Тезисы докладов к науч. конф. "О мерах по охране и рациональному использованию

бассейна р. Алей", г. Рубцовск, декабрь 1976 г.".

ЧЛ.-Барнаул, 1976.-С.48-50

Проблемы охраны водоемов и водных источников города разработаны в генеральном плане Рубцовска до 1990 г. В девятой пятилетке осуществлен ряд важных народно-хозяйственных мероприятий для улучшения водоснабжения города, охраны водных источников.

Завершение строительства гидроузла, канализационных очистных сооружений, Склюихинского водохранилища, второй очереди очистных сооружений хозяйственно-фекальной канализации и др. является крупным вкладом в охрану водных ресурсов.

Наряду с новым строительством крупных инженерных сооружений в городе проводится работа по реконструкции систем водопользования в промышленности, строительстве, транспорте и коммунальном хозяйстве: а) расширение систем оборотного водоснабжения предприятий, ведущее к общей экономии потребления водных ресурсов и сокращению их сброса в реки и другие источники; б) совершенствование систем очистки водных ресурсов и сокращение сброса неочищенных стоков.

Однако проблема создания систем оборотного водоснабжения еще не решена полностью. На АТЗ, ACM, РЗЗ, АЗТЭ имеют место неоправданные задержки, нарушения плановых сроков строительства, некачественный монтаж.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс