Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Беречь и приумножать лесопосадки

В. Ивакин

Беречь и приумножать лесопосадки

Коммунистический призыв.-1964.-23 июля

Лесной массив за Алеем в районе АТЗ хищнически уничтожается несознательной частью горожан и села. И те, и другие вырубают кустарники на топливо. Там систематически пасется скот, который губит молодую поросль.

В городе нет или по крайней мере не чувствуется хозяина, беспокоящегося об озеленении и сохранении посадок. Санитарная служба слабо ведет пропаганду по улучшению озеленения и сохранности имеющихся лесных богатств.

Некоторые жители города вырубают на своих усадьбах тополя и клены из-за их "неэкономичности" (они не дают такой выгоды, как овощи). По этой причине редеют посадки на Севастопольской и других улицах.

Жители набережной Алея стараются озеленить берег реки, но нерадивые шоферы и блуждающие пьяные забулдыги ломают деревья. Летом купающиеся рвут зелень, ломают посадки, выламывают из дамбы камни. Часть набережной уже разрушена.

Говорят, что у нас есть контора благоустройства. Не спорю, может быть, и существует, но ее не чувствуется. Она не организует продажу лесопосадок в весеннее и летнее время. А с лесопитомника может привезти посадочный материал тот, кто имеет личный автотранспорт.

Надо заставить владельцев приусадебных участков планомерно озеленить половину своей усадьбы плодовыми деревьями и кустарниками. Надо, чтобы уличные комитеты больше занимались этим делом.

Комсомол и пионерия, взяв шефство над забокой, набережной и другими зеленыш участками, слабо помогают уличным комит* там и ЖКО заводов. Они не организую* "зеленые патрули" по охране посадок.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс