Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Пора всем всерьез взяться за озеленения, превратить наш Рубцовск в город-сад

Пора всем всерьез взяться за дед0 озеленения, превратить наш Рубцовск в город-сад.

Завод "Алтайсельмаш" ежесуточно сбрасывает в Алей через общий промыш ленно-ливневый коллектор 2500 кубических метров промышленно-бытовых сточных вод, загрязненных нефтепродуктами и другими отходами производства.

Вносит свою лепту и баня горкомхоза. Она поставляет в реку ежедневно 180 кубометров грязной мыльной воды. В районе Алтайского тракторного завода в Алей сбрасываются сточные промышленно-бытовые воды от завода тракторного электрооборудования, РЗЗ, АТЗ через промышленно-ливневый коллектор. Эти сточные воды не очищаются. Вот почему река временами в этом месте бывает покрыта сплошной масляной пленкой, а берега становятся черными от мазута. Вода приобретает запах нефти, керосина.

По вопросу охраны реки Алея от загрязнений издано много приказов, постановлений, решений и Кузбасского совнархоза, и Алтайского краевого комитета партгосконтроля, и Рубцовского горисполкома и т. д. Но руководители промышленных предприятий эти постановления и решения выполняют плохо.

13 ноября этого года горисполком принял новое постановление по этому вопросу, согласно которому все руководители промышленных предприятий обязаны в течение первого полугодия 1965 года оборудовать сооружения по очистке бытовых сточных вод, решить вопросы оборотного водоснабжения, вести тщательный лабораторный контроль за спускаемыми в реку сточными водами, прекратить загрязнение Алея. Надо привлекать к строгой ответственности тех руководителей, которые, не подчиняясь никаким законам, загрязняют источник питьевой воды.

При горисполкоме в настоящее время создан общегородской штаб по охране водоема от загрязнений. В борьбе за чистоту водоема надо принять участие вместе с членами штаба, работниками санэпидемстанции, инспекции рыбоохраны, членам общества охраны природы, всей общественности города.

Г. Русанов

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс