Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Дальше — больше

Оградить опоры высоковольтных линии от вашей озерной напасти. А тут еще одна телеграмма из Министерства путей сообщения: воды вашего озера могут нарушить железнодорожный путь и прервать сообщение между Западной Сибирью и Средней Азией.

Дальше — больше. Над Рубцовском стали пропадать самолеты. Оказывается, 400 га водной глади поглотили станцию наведения местного аэропорта, вывели из строя ее приборы, и никто не вел воздушные суда над нашей территорией. К сожалению, сегодня аэропорта в Рубцовске уже давно нет, что и не дает возможность крупным компаниям организовать заказ частного самолета в наш регион.

Вернемся в те дни. Теперь уже Министерство гражданской авиации стало направлять в наш адрес телеграммы.

Вот тогда и было принято решение проложить через озеро насыпную дорогу, которая выполняла бы функцию волнореза, гасила бы желание разволновавшейся водной стихии. В очень сжатые сроки трудно было найти иное решение возникшей проблемы, поэтому 10-метровую глубину озера было решено перекрывать отходами литейного производства. Ядовитейший «строительный» материал не только утихомирил глубоководье озера, но и укрепил берега Алея на протяжении многих километров. Существует правило: в зоне 25 метров от берега запрещено располагать животноводческие фермы, производить вырубку леса, размещать производства. Строительство волнореза и укрепление берегов реки — грубейшее нарушение, которого никто не заметил, никто не поправил. А отходы литейного производства уже десятилетия добросовестно выполняют свою функцию — не пущать. Вопрос о здоровье человека так нигде и никогда не поднимался... Так и формируется единое водное пространство, работающее на рубцовский водопроводный кран.

http://jets.ru/charters

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс