Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Природа может и обидеться

Природа может и обидеться.

Местное время.-2004.-17 июня

Помню, в детстве мы любили кататься на колесе обозрения. Степной город утопая в зелени. Сегодня нам, к сожалению, не удалось сохранить Рубцовск таким. ВырУ0 лено много деревьев, а на смену старым* всегда садят новые. Особенное беспокойся

вызывает забока. Порой хочется уединиться, уйти подальше от многоэтажек, однообразных застроек. И такой уголок в Рубцовске есть. Можно уйти на правый берег забоки и остаться один на один с природой. Уйти туда, где зелень радует глаз, наполняет энергией. В любое время года забока спасает нас от стрессов и невзгод, она делит с нами печаль и радость. Здесь, вдали от шума городского, любят отмечать праздники многие. Черпают вдохновение художники.

Наверное, нет такого жителя города, который бы не побывал в живописных местах Рубцовска. Следы пребывания человека видны всюду. Вместе с инспекторами по жилищно-коммунальному хозяйству Валерием Дедовских и Сергеем Артюшиным идем по протоптанной дорожке. Между деревьями то тут, то там встречаются пни. Осматривая их, инспектор Сергей Артюшкин говорит:

- Срубили хорошие деревья... К забоке относятся потребительски. Весной срезают вербы. Кто-то даже в больших количествах, чтобы сделать на них деньги. Летом и зимой по-варварски вырубают деревья. Заготавливают дрова частники. Настоящий лесоповал! Кругом валяются дровяные чурки да оставшиеся пни. У некоторых поднимается рука и на молодую поросль. Так и хочется крикнуть: "Не рубите, мужики, не губите. Молодую зелень пощадите!"

Обрушение берегов р. Алей. Фото Н. Синегубова

Какой урон нанесен природе! Сколько Уже вырублено деревьев! А сколько выгорело от пожаров! Природа заботится о себе сама.

Кто защитит ее? Поэтому там, где срублены деревья, появляются зеленые, молодые побеги будущих тополей. Будут ли они иметь густую, пушистую крону в будущем?

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс