Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Дорастут ли до взрослых деревьев?

Дорастут ли до взрослых деревьев?

Идем дальше. На берегу Алея видны следы хорошо погулявшей компании. Чего тут только нет! Пустые бутылки, банки, мусор. Всё это оставили здесь после веселого пикника. Бутылки из-под спиртных напитков разбросаны на многих участках. Ближайшая территория засорена на много метров, опять срублено хорошее дерево. И даже без корней оно продолжает жить. Его листья тянутся к свету.

Глядя на такое зрелище, задаешь вопрос: неужели многим безразлично, что уничтожаются любимые места отдыха? Сегодня состояние забоки таково, что надо бить в колокола. Чтобы спасти зеленые насаждения от гибели, в стороне не должен оставаться ни один человек. Но многие живут по принципу "Моя хата с краю, ничего не знаю". Одни не забивают себе голову, другие не понимают, к чему может привести вырубка забоки. Ведь она—это наши легкие, своего рода оазис. Роль зеленых растений для горожан огромна. Ведь наш город расположен в степи, обдуваемой ветрами, и как подарок природа преподнесла нам зеленый уголок, но без бережного и щадящего отношения он может исчезнуть. Неосторожное обращение с огнем — и пожар. Вырубка деревьев, загрязнение бытовыми отходами — все это является гибелью для зеленой зоны. Как-то беседовала с одним молодым человеком:

- Ну, что с того, что я дерево срублю? — спрашивает он.

А ведь большие деревья с их корневой системой удерживают почву у берегов Алея. Река постепенно размывает берега и если срубить дерево у берега, то почва осыплется. Ведь деревья укрепляют берега. И в другой раз здесь уже не разведешь костер, не посидишь с удочкой.

Проблема обозначена. Остается поставить извечный вопрос: что делать? В детских садах и школах заниматься экологическим воспитанием и образованием.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс