Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Традиционно решение трансграничных проблем водопользования

Традиционно решение трансграничных проблем водопользования осуществляется совместно федеральными органами государственной власти (ВО БВУ), органами государственной власти субъекта РФ и местного самоуправления, что обусловливает законодательное разделение полномочий и предметов ведения.

В соответствии с законодательством России на уровне субъекта РФ формируется и обеспечивается выполнение региональной стратегии, политики и тактики водопользования, а органы местного самоуправления участвуют в их осуществлении, самостоятельно решая лишь вопросы местного значения. Незаинтересованность районов в реализации региональной стратегии водопользования и недостаточная степень координации между ними и органами государственной власти субъекта РФ препятствуют решению водохозяйственных, водно-ресурсных и водно-экологических проблем.

В ст. 120 действующего Водного кодекса РФ и в соответствующих статьях проектов нового Водного кодекса предусмотрена возможность создания бассейновых советов из представителей органов государственной власти, местного самоуправления, водополь-зователей и общественных объединений в целях выработки рекомендаций по управлению водопользованием в бассейне конкретной речной системы. Реформирование водохозяйственного комплекса России также предполагает формирование института местных водных комитетов для решения специфических проблем управления водными ресурсами на водосборах притоков главных рек. Однако пока законодательно не определены порядок их формирования, права и обязанности, а также иные полномочия.

Кстати, этот и другие более серьезные вопросы, а таже вопросы, связанные с эксплуатацией автомобилей. Полезные советы и действенные рекомендации от серьезных и грамотных людей, помогут решить сложные задачи за короткие сроки.

Читайте также: http://hummerforum.ru/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс