Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ученый секретарь Института водных и экологических проблем СО РАН

Учитывая опыт работы бассейновых органов управления в зарубежных странах (Канада, США, Франция, Великобритания и др.), а также российский опыт управления водными ресурсами в бассейнах pp. Томи, Ангары, Бурла и других , нами разработана методика организации бассейнового управления на водосборе р. Алей, внедрение которой позволит решить сложившиеся водохозяйственные и водно-экологические проблемы на водосборе.

И.В. Жерелина

Ученый секретарь Института водных и экологических проблем СО РАН,

доцент, к.г.н.

В.И. Кормаков Зам. руководителя Верхне-Обского бассейнового водного управления — начальник отдела водных ресурсов по

Алтайскому краю

Организация управления водопользованием в бассейне

р. Алей

В современных условиях России и Алтайского края могут быть предложены два альтернативных варианта организации управления водопользованием на основе бассейнового принципа.

Рассредоточенный вариант предполагает реформирование правового пространства бассейна р. Алей посредством делегирования федеральными и краевыми органами власти части своих полномочий по управлению водопользованием органам местного самоуправления бассейна с одновременной передачей материальных и финансовых ресурсов, необходимых для их осуществления. В этих условиях административные районы бассейна будут действовать независимо друг от друга, придерживаясь общих принципов и правил водопользования, определяемых на краевом уровне, а специально уполномоченные государственные органы в области использования и охраны водных ресурсов и краевые органы власти осуществлять контроль их деятельности.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс