Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Запрещающие методы

Перечисленные выше механизмы эффективно работают в зарубежных странах н в перспективе могут быть использованы в России и, в частности, в Алтайском крае, однако их введение требует принятия соответствующих нормативно-правовых актов не только краевого, но и федерального уровней.

Запрещающие методы должны использоваться в крайнем случае и предусматривать пресечение тех видов экономического поведения, которые приводят к деградации природной среды бассейна, ущемляют интересы других хозяйствующих субъектов или нарушают законодательство. К данным методам, в частности, могут быть отнесены повышение налоговой ставки на нерациональные виды деятельности; установление дополнительного налога, например, на неразумное применение ядохимикатов в сельском хозяйстве, а также различного рода штрафные санкции.

Система мероприятий должна предусматривать поэтапное решение проблем водопользования, при этом приоритетным является решение наиболее острых общебассейновых проблем. Она должна включать три основных вида мероприятий: организационно-хозяйственные, научно-исследовательские и проектно-изыскательские. Для всех мероприятий должны быть определены реальные сроки исполнения, объемы затрат, источники финансирования и исполнители.

Разработанная программа с включенной в ее состав системой мероприятий, после ее согласования и утверждения в соответствующих органах государственной власти, будет являться реальным инструментом управления водными ресурсами на водосборе и послужит основой для выделения

финансовых ресурсов на проведение водохозяйственных и водоохранных мероприятий из различных источников финансирования, включая бюджеты разных уровней.

Финансирование программы и работы бассейнового совета первоначально может быть осуществлено из местных, региональных и федеральных (наиболее значимые общебассейновые мероприятия) источников.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс