Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Администрация города Рубцовска Алтайского края ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19.08.2011 № 3466

Администрация города Рубцовска Алтайского края ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19.08.2011 № 3466

Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образования "Город Рубцовск" Алтайского края

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 № 681 "Об утверждении правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде", в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 18.08.2011 № 632 "О возложении исполнения полномочий главы муниципального образования "Город Рубцовск" Алтайского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок обращения с ртутьсодержащими отходами на территории муниципального образования "Город Рубцовск" Алтайского края (приложение).
2. Управлению администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству (Сгадник В. И.) заключить договор со специали* зированной организацией, имеющей лицензию по обращению с вредными отходами на сбор, хранение, транспортировку и утилизацию ртутьсодержащих ламп и приборов.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим обращение с ртутьсодержащими отходами, руководствоваться порядком, утвержденным настоящим постановлением.
4. Управлению администрации города Рубцовска по промышленности, энергетике, транспорту, развитию предпринимательства и труду (Боков Г. Ф.) проработать вопрос с организациями, торгующими ртутьсодержащими лампами, по приему от населения города отработанных указанных ламп.
5. Комитету по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города Рубцовска (Пьянков В. И.) в бюджет города Рубцовска на 2012 год заложить денежные средства на сбор, хранение и утилизацию ртутьсодержащих ламп.
6. Управлению администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству (Стадник В. И.) провести разъяснительную работу с населением города Рубцовска через управляющие организации и средства массовой информации по правилам обращения с ртутьсодержащими. отходами на территории муниципального образования "Город Рубцовск" Алтайского края.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в газете "Местное время".
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Рубцовска, курирующего сферу жилищнотком- мунального хозяйства.

С. П. ЧЕРНОИВАНОВ, временно исполняющий полномочия главы муниципального образования "Город Рубцовск" Алтайского края

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс