Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Выделенные им такие «базисные черты», как земледелие, полигамия, патрилокальность

Представитель психологического направления Р. Ле Вин пытается ответить в своей работе на три главных вопроса: существуют ли африканские модели личности, отличные от прочих?

Каковы различия в поведенческих и личностных характеристиках африканцев и европейцев? Как личностные особенности африканцев влияют на социальную адаптацию к меняющимся условиям?7 Ответы на эти вопросы он ищет, опираясь на эмпирические данные как культур антропологии, так и западной социологии, а также на собственные полевые наблюдения.

Выделенные им такие «базисные черты», как земледелие, полигамия, патрилокальность, патрилинейность и т. д., характеризуют гомогенность социоэкономичес- ких и культурных институтов в обществах Африки южнее Сахары. Вместе с тем эти черты (показатели) не представляют собой африканского уникума, так как встречаются и в других регионах. Эти черты, по мнению Ле Вина, проецируясь на личность африканца, создают специфический набор, комбинацию присущих африканской личности характерных черт. Ле Вин насчитывает семь таких черт, статистически чаще встречающихся у африканского населения южнее Сахары, чем в других регионах мира, особенно среди европейцев.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс