Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Глава края поздравил учителей

Дорогие учителя, преподаватели вузов, ветераны системы образования!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

На многие годы в нашей памяти останутся интересные уроки, покорившаяся сложная задача и понимающая улыбка учителя. Без вашей помощи человечество не знало бы многих великих людей. Ведь каждое трудовое достижение, научное открытие, победа в спорте возможны благодаря стараниям наших наставников, которые в школе, а потом и в вузе передавали нам драгоценные знания, собственный опыт и умения. Более того, под вашим присмотром мы учились уважать моральные принципы, по которым живет человеческое общество.

Именно поэтому создание современной системы образования является одним из приоритетов внутренней политики страны. Ключевые задачи развития этой сферы были определены Президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым и Председателем Правительства Владимиром Владимировичем Путиным. Основные из них — продолжить ремонт и оснащение школ современным оборудованием и поднять оплату труда учителей до среднего уровня заработной платы в каждом конкретном регионе.

Нужно отметить, что Алтайский край входит в число немногих регионов страны, где заработная плата учителей близка к этому требованию. Более того, с сентября в крае повышен фонд оплаты труда всех педагогических работников. Что касается реконструкции зданий, то по программе 75х75 во многих районах ведется ремонт и строительство более чем 30 образовательных учреждений. Пройден немалый путь, и в дальнейшем будет сделано все возможное, чтобы не снижать планку, создавая необходимые условия для развития образования.

Примите, уважаемые учителя, слова искренней признательности за вашу сложную и ответственную работу. Пусть этот праздничный день принесет вам только положительные эмоции, а главное — благодарность ваших воспитанников! Успехов, доброго здоровья и счастья!

Александр КАРЛИН, губернатор Алтайского края.

Иван ЛOOP, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс