Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Человек-невидимка

Мой дядя, дальнобойщик с большим стажем, исколесивший почти всю страну, рассказал однажды шоферскую байку.

На одной из новосибирских автобаз работал шофер очень маленького роста по имени Василий. Работал он на КрАЗе — огромной машине, и, когда сидел за рулем, его даже не было видно снаружи.

Как-то раз пришлось шоферу выехать в рейс с незакрепленным задним номером (хотя все необходимое лежало в бардачке). И как всегда в таких случаях бывает, на перекрестке «пасется» гаишник. Увидал, что едет машина без шофера, удивился и свистнул. Что делать? Предприимчивый Вася решил поставить грузовик так, чтобы можно было незаметно выскользнуть в другую дверь и закрепить номер.

Поймает так поймает, а рискнуть можно. Итак, гаишник свистнул — машина остановилась. Блюститель порядка не спеша подошел к КрАЗу, подождал — никто не выходит. Залез на подножку, заглянул внутрь — никого. Озадаченный, постоял еще немного и вернулся на свое место. Тем временем Василий успел закрепить номер и также незаметно вернуться в кабину. Каково же было удивление гаишника, когда, повинуясь его жезлу, машина завелась и поехала по своим делам!

Анна АНДРЕЕВА, Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс