Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

СПРАВЕДЛИВЫЕ ЗАКОНЫ - для Алтая!

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ обязуется вынести в Государственной Думе РФ следующего созыва, а также в Алтайском краевом Законодательном Собрании следующие законодательные инициативы:

«ДЕТИ ВОЙНЫ» Закон о поддержке граждан, чье детство пришлось на период Великой Отечественной войны. Предлагается дополнить список категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, категорией «дети войны».

Для данной категории лиц предусматривается целый ряд мер социальной поддержки: единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей; ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей; компенсация 50 процентов расходов на оплату коммунальных услуг (водоснабжение, вывоз бытовых отходов, газ, электрическая и тепловая энергия и др.); сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи и другие льготы.

КОМПЕНСАЦИИ ЗА ДЕТСКИЙ САД СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает установить ежемесячную компенсацию за непредоставление ребенку места в детском садике в размере не менее 5000 рублей, которая должна выплачиваться из средств краевого бюджета проживающим на территории Алтайского края гражданам в целях материальной поддержки семьи в связи с воспитанием детей.

ПРИСВОЕНИЕ СТАТУСА «ВЕТЕРАН ТРУДА» Благодаря званию «ветеран труда» часть пенсионеров имеют льготы, в том числе на оплату коммунальных услуг. Однако на сегодняшний день для получения этого статуса, помимо трудового стажа 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин, необходимо наличие производственных грамот, наград и разного рода поощрений.

По мнению СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, для присвоения звания «Ветеран труда» необходимым и достаточным основанием является наличие трудового стажа работы не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

ОТМЕНА ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает снизить в два раза (по сравнению с действующими в настоящее время) ставки транспортного налога для легковых автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, автобусов и грузовых автомобилей (вне зависимости от мощности двигателя).

Одновременно предлагается полностью освободить от уплаты транспортного налога владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л. е., поскольку подобными автомобилями, как правило, владеют наиболее социально незащищенные слои населения, включая пенсионеров и инвалидов. Освобождению от уплаты транспортного налога подлежат также сельскохозяйственные товаропроизводители, общественные организации инвалидов, религиозные организации.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ настаивает на полной отмене регионального транспортного налога, так как он уже заложен в стоимость бензина.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ЖКХ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступает с инициативой: власть должна взять на себя обязанность по финансированию капитального ремонта домов. Мы предлагаем создать Региональный фонд содействия реформированию ЖКХ, чтобы охватить тысячи домов, которые по различным причинам не попали в программу финансирования федерального Фонда. Кроме того, необходимо ужесточить контроль над расходованием денежных средств и над качеством ремонта в домах, которые нуждаются в капитальном ремонте.

Власть не имеет права перекладывать ответственность за решение общих, глобальных проблем на граждан.
ГОСПОДДЕРЖКА ДОЛЖНА ПРОЯВЛЯТЬСЯ В РЕАЛЬНЫХ ДЕЛАХ, А НЕ В ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЕЩАНИЯХ!

Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс