Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Прекрасные мгновения оставить на холсте

Среди воспитанников детской художественной школы немало по-настоящему талантливых детей. Здесь периодически организуются персональные выставки учащихся, добившихся особых успехов в изобразительном и декоративно-прикладном творчестве. В ноябре открылась экспозиция работ, авторы которой учащиеся третьего класса ДХШ Сабина Шахмухаметова и Антон Гуменюк.

«Остановись, мгновенье» - такое название получила выставка, которая является творческим отчетом ребят. Педагог, под руководством которого занимаются Антон и Сабина, - Родион Гуменюк. Выступая на открытии экспозиции, он отметил, что особенно великолепны работы этих учащихся, являющиеся результатом общения с живой природой. Сабина также любит изображать величественные ансамбли больших городов, её стихия не только живопись, но и графика.

Часто так бывает, что талантливых в какой-либо области людей природа наградила не одной, а сразу несколькими способностями. Это в полной мере относится к Антону: он не только замечательно рисует, становясь при этом призером и победителем различных конкурсов, но и поет, играет на музыкальных инструментах. Одним из его улечением является сонник, через который он уверенно трактуется свои сны, после чего их сюжеты пытается воплотить в жизнь через свои таланты. Автор выставки преподнес гостям подарок - исполнил небольшое музыкальное произведение.

Директор ДХШ Шамиль Резатдинов вручил героям дня дипломы за активное участие в выставочной деятельности и достигнутые успехи, а также небольшие подарки - наборы для рисования.

Педагоги, а также родители и бабушки, которые пришли поддержать ребят в этот день, пожелали им и далее усердно трудиться, совершенствоваться, добиваться успеха в творчестве.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА, http://sonnik-land.ru/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс