Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ах, гитара-чаровница

С успехом прошел в Рубцовске юбилейный концерт народного ансамбля гитаристов ДК «Тракторостроитель».

Юбиляры принимали гостей у себя дома: коллектив был создан 30 лет назад под крышей этого очага культуры. На концерт пришли почитатели классической шестиструнной гитары, поэтому атмосфера была теплой и домашней. Со сцены звучал не рок-гитарный забойный «музон», а популярные мелодии прошлых лет, русские романсы, испанские и латиноамериканские ритмы. Девять гитар красиво дополнило фортепиано, а дополнительные штрихи внесло участие в концерте ансамбля скрипачей «Элегия» ДК «Аптайсельмаш».

Любую музыку украшает голос. Собравшимся понравились выступления Татьяны Сахно и Александра Ермакова, которые под аккомпанемент гитаристов дуэтом и соло исполнили несколько красивых песен.

На концерте много и с благодарностью вспоминали основателя и бессменного руководителя ансамбля на протяжении многих лет Александра Пузанова.

Кстати, если Вы из Рязани, то гитару Вы можете преобрести на сайте бесплатных объявлений Рязани http://ryazan.slando.ru/ryazan/. Особенно это будет полезно для начинающих гитаристов, ведь покупая гитару с рук, Вы кономите значительные средства на покупке нового инструмента.

Весь нынешний состав коллектива — его ученики. Они хорошо помнят Александра Николаевича и, даже уехав из Рубцовска, поддерживают связь с товарищами по музыке. Так, Александр Клюшников приехал на концерт из Новосибирска, где выступает в филармонии. Кстати, играет в ансамбле и сын Александра Николаевича.

После концерта нынешний руководитель коллектива Евгений Бавыкин рассказал, что в ближайших планах ансамбля — продолжить расширение репертуара и подготовить вечер памяти Александра Пузанова.

Сергей ПРАВДИВЕЦ, Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс