Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В «Заре» ждут чуда

В Рубцовском приюте «Заря» ее ждут 25 воспитанников от трех до 18 лет. Это дети-сироты, дети из неблагополучных семей и попавшие в трудную жизненную ситуацию. Многие из них приходят сюда сами, по доброй воле.

Безусловно, педагогический коллектив «Зари» делает все возможное, а подчас и невозможное, чтобы эти дети научились улыбаться, общаться друг с другом, делиться теплотой своей души с окружающими.

Заместитель директора приюта «Заря» Ольга Масленникова говорит:

— Попадая к нам, ребята похожи на ежиков, и нужно очень много сделать для того, чтобы они спрятали свои «иголки». Лишь спустя время они понимают, что здесь их искренне любят, они становятся ласковыми, доброжелательными и доверчивыми.

В «Заре» корреспондент «Вечерки» побывала накануне новогодних праздников.

Мне довелось не только пообщаться с ребятами, но и увидеть, как они готовятся к встрече 2012 года. На занятиях дети своими руками делали подарки для пожилых людей, которые живут в доме-интернате, чтобы доставить радость тем, кто лишен домашнего тепла и любви близких.

Понятно, воспитанники «Зари» и сами ждут самого веселого и яркого праздника. Они загадывают желание и хотят исполнения своей самой заветной мечты.

Как оказалось, у этих детей она общая:

— Мы хотим поскорее попасть домой, чтобы там было чисто, уютно, пахло вкусной едой, и никто не ругался.

И никто не сказал, что хочет иметь модную одежду, хорошие игрушки или сладости. Потому, что у ребят, лишенных многого, что имеют их сверстники в благополучных семьях, свои ценности в жизни.

Тем не менее им очень нужны развивающие игры, конструкторы, спортивный инвентарь, новые современные вещи, принадлежности для шитья, бисероплетения и выжигания по дереву, теннисный стол и, конечно же, компьютер для старших.

Если среди горожан найдутся желающие почувствовать себя Дедом Морозом и подарить воспитанникам «Зари» необходимые им вещи, это будет для детей настоящим новогодним чудом.

Возможно, у кого-нибудь получиться сделать обездоленных ребят чуточку счастливей. Ведь не зря говорят, что чудеса сбываются под Новый год.

Видео Morinda SHOW

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс