Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«АвтоПрофи» готовит грамотных водителей

От выбора автошколы напрямую зависит то, как вы будете управлять автомобилем всю оставшуюся жизнь. Завершив свое обучение, водитель должен иметь правильные представления о дорожном движении и о том, как себя вести на дороге. Это главное, и этому учат в автошколе «АвтоПрофи».

Репутация автошколы состоит из нескольких слагаемых. Во-первых, кадровый состав. Во-вторых, материальная база. В-третьих, результаты выпускников на экзаменах в ГИБДД. А наилучшей характеристикой является то, что в «АвтоПофи» приходят учиться друзья и родственники тех, кто уже получил долгожданные «права» и благодарен своим преподавателям и инструкторам.

Коллектив автошколы со временем расширяется, укрепляется. Наряду с мастерами с многолетним стажем работы в этой сфере трудятся молодые энергичные ребята. Спрос с инструкторов и преподавателей строгий. «АвтоПрофи», пожалуй, единственная автошкола в Рубцовске, директор которой приводит коллектив в Госавтоинспекцию для сдачи экзамена. Руководитель Диана Одинцова считает, что подтверждение знаний необходимо. Правила изменяются, и ни одну мелочь нельзя упускать из виду. Поэтому у тех, кто обучает курсантов, не должно быть ни малейших пробелов в знаниях. Да и мастера стремятся к саморазвитию.

«АвтоПрофи» отличается от других автошкол города тем, что ее возглавляет женщина. И это, несомненно, положительный факт. Тенденция последних лет такова, что на обучение приходят в основном представительницы прекрасного пола. Есть вещи, которые женщина лучше понимает и может доступно объяснить курсантке.

Теоретические занятия проходят в просторных светлых учебных классах, расположенных в школе № 9 по ул. Комсомольской, 99.

В распоряжении курсантов - шесть современных автомобилей. Инструкторы обучают вождению на машинах и с механической коробкой передач, и с автоматической. Но все же приоритет отдается «механике». По мнению Дианы Юрьевны, водитель категории «В» должен уметь управлять любым легковым автомобилем.

В течение всего процесса курсант обучается у одного и того же преподавателя, инструктора, на одном и том же автомобиле. Более того, экзамен сдает на автодроме автошколы на привычном транспортном средстве. Это обеспечивает курсантам определенный психологический комфорт, ведь не секрет, что сдача экзаменов инспектору ГИБДД у многих вызывает напряжение.

Автодром автошколы «АвтоПрофи» находится в черте города, и на нем обучающиеся отрабатывают все элементы, необходимые не только и не столько для сдачи экзамена, но и для дальнейшей водительской практики. Здесь приобретаются навыки, которые помогут сориентироваться в сложной дорожной обстановке. Что же касается езды по городу, то не остается без внимания ни один микрорайон, и, конечно, курсанты знакомятся с маршрутами, на одном из которых им предстоит выдержать экзамен по вождению в городских условиях.

Администрация «АвтоПрофи» стремится к созданию максимальных удобств для своих курсантов. Так, теоретические занятия проводятся с 18 до 21 часа, что позволяет не отпрашиваться с работы и не сбегать с лекций в институте. График вождения также составляется с учетом возможностей обучающегося. Практикуются и индивидуальные занятия, причем без дополнительной оплаты.

Выпускники «АвтоПрофи» демонстрируют высокие результаты во время сдачи экзаменов в ГИБДД. А перед этим выдерживают строгий внутренний экзамен. Директор уверена: чем выше требования и жестче спрос, тем больше уверенность в том, что на дорогах города появятся хорошо подготовленные водители.

В автошколе «АвтоПрофи» параллельно занимается сразу несколько групп. Благодаря грамотно составлен» ному графику набора выходит, что через каждые десять дней к занятиям приступает новая группа. Обучение продолжается полтора-два месяца. Кстати, его стоимость снижена и на сегодняшний день составляет всего 6500 рублей (бензин оплачивается отдельно).

Чтобы быть зачисленным в ряди курсантов «АвтоПрофи». нужно не так уж много документов: паспорт, фотография и медицинская справка. Учиться на водителя категории «В» можно с 16 лет и до неограниченного возраста.

Людмила МИЛОВА РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс