Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Учитель музыки

В этом году исполнилось 35 лет с того момента, как выпускница Рубцовского музыкального училища Галина Терехова пришла устраиваться преподавателем музыки в родную музыкальную школу N91.

За годы работы в МБОУДОД «Детская музыкальная школа №21» Галина Михайловна выпустила плеяду выпускников по классу «баян», многие из которых стали музыкантами-профессионалами. В Музыкальной энциклопедии Алтайского края ее педагогической деятельности посвящена отдельная статья.

Желание заниматься музыкой у будущего педагога появилось еще в детстве, когда пробовала играть на гармошке, В четырнадцать лет, узнав о наборе в музыкальную школу, подала документы и поступила, несмотря на высокий конкурс. В это время класс баяна вел один из лучших преподавателей в школе Алексайдр Виноградов.

— Любовь к музыке — это его заслуга. Настолько интересно было на уроках, — вспоминает Галина Михайловна. — Александр Моисеевич человек образованный, жизнерадостный, энергичный. Он мог так преподнести музыкальное произведение, что оно по-настоящему раскрывалось и звучало.

Пятилетний курс музыкальной школы Терехова окончила за четыре года и поступила в Рубцовское музыкальное училище. Этот курс, несмотря на многочисленность (обучалось более 30 человек), был самым дружным. Годы учебы пролетели быстро. Музыкальный и педагогический дар выпускницы требовали продолжения обучения, однако замужество изменило планы. Но об этом Галина Михайловна не жалеет. Окончив заочно музыкальное отделение Усть-Каменогорско- го педагогического института, она передает свои навыки и умение воспитанникам.

Профессионализм и высокая требовательность Тереховой позволяют добиться хороших результатов, ее ученики представляют наш город на конкурсах самого разного уровня. Один из таких успешных учащихся — Влас Воронков, лауреат городских, региональных и международных конкурсов, имя его внесено в Российскую энциклопедию «Одаренные дети России».

— Я очень рада, что довелось работать с такими учениками, что удалось научить ребят дарить слушателям радость через исполнение произведений на русском народном инструменте — баяне, — говорит Галина Терехова.— Думаю, что многие из выпускников с теплом в душе вспоминают годы обучения в нашей школе, участие в концертах и победы на конкурсах.

Ирина ЛОВЯГИНА. Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс