Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Что такое тепловизор?

Тепловизор

Тепловизор (или же инфракрасная камера, или как ещё называют тепловизионный прибор) - это такое специальное устройство для осуществления съемки изображений в уникальном инфракрасном диапазоне волн.

То есть , если по-другому объяснить, то тепловизор - это уникальная оптико-электронная система, которая предназначена для получения изображения различных объектов, которые испускают не заметное для глаза тепловое излучение. Традиционно тепловизор используется в качестве эффективного прибора для ночного видения или для того, чтобы получить температурное поле объекта, хотелось бы ещё отметить, для тех, кто пожелает приобрести данное устройство, что стоимость тепловизора вполне приемлема.

При использовании тепловизора возможно моментально измерить температуру десятков, а то и более тысяч мельчайших точек различного объекта. Использование тепловизоров обусловлено чаще всего необходимостью поиска горячих мест на некотором температурном поле, наличие которых сообщает о нарушении нормального, уравновешенного режима эксплуатации какого-либо объекта или же оборудования, например, опаснейших дефектах, а также потерях большой энергии. В настоящий момент сфера применения таких качественных и необходимых тепловизоров достаточно широка.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс