Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Лечение привело в больницу

Все больше появляется информации о некачественном предоставлении услуг. Одно дело, когда это испорченная вещь, и совсем другое, когда наносится вред здоровью человека, да еще ребенка.

Именно такой случай произошел в нашем городе. Женщина работала медицинской сестрой в одной из больниц. К ней по совету знакомых обратилась мамочка с просьбой провести курс массажа ее сыну-инвалиду. Медсестра согласилась. И все бы ничего, но только случилось непоправимое.

- В ходе одного из сеансов медсестра вследствие грубой, непропорционально распределенной силы причинила несовершеннолетнему тяжкий вред здоровью, - поясняет помощник прокурора Данил Антонов.

В результате мальчика пришлось госпитализировать в больницу с переломом бедренной кости. Как такое могло произойти?

Мать ребенка обратилась в полицию. Завели уголовное дело. В ходе расследования оказалось, что медик длительное время не имела практики массажа. Кроме того, в судебном заседании выяснилось, что у виновной не было лицензии на занятие частной медицинской деятельностью. К тому же до начала курса массажа она даже не ознакомилась с картой потерпевшего, где указан диагноз больного. И в результате причинила тяжкий вред здоровью ребенка по неосторожности.

- Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного производства. Приговором мирового судьи судебного участка № 8 Рубцовска женщине назначено наказание в виде исправительных работ сроком 10 месяцев с удержанием в доход государства 10 процентов, - информирует Данил Андреевич.

Это еще раз подтверждает то, что доверять здоровье своих детей мамы должны только профессионалам, которые должны осознавать ответственность и иметь лицензию и практику.

Новости Рубцовска. РТВ-3 Представляет.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс