Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

История города Рубцовска

Рубцовск – это российский город, который является административным центром Рубцовского района края Алтайского. Раньше был крупным машиностроительным центром Западной Сибири. Население данного города насчитывает сто сорок шесть тысяч жителей на январь 2011 год. Рубцовск является третьим городом Алтайского края, учитывая численности населения.

Он был основан в 1886 году, тогда еще никто не слышал про такие строительные действия как укладка паркета москва. Основан изначально он был как поселок. Уже в 1892 году жители начали пользоваться землей, получив предварительно разрешение. В 1901 годе ему присваивают звание поселок, крестьянам выдают земельный надел, отдельный. В 1906 году, спустя пять лет, Рубцовску присвоили статус села. Вместе с этим стали проводиться ярмарки. Вплоть аж до Первой мировой войны именно в Рубцово находился свечной завод, мельница, а также ветка железной дороги, которая находилась на стадии строительства. Во время Гражданской войны его захватили, «владельца» менялись несколько раз. И в 1919 году село и железнодорожную станцию окончательно завоевали красные. Началось развитие Рубцово. В 1923 году он получил статус уездного города, а спустя еще четыре года – статус города. Строительство железной дороги только способствовало росту самого города. В 1990-ые года экономическое положение Рубцовска сильно ухудшилось. И по сей день оно находится далеко не на высшем уровне.

Большая часть жителей Рубцовска исповедуют православие. Но имеется также небольшое количество евангельских христиан.

Учитывая, что в период СССР Рубцовск был знаменит своей промышленностью. И являлся важнейшим промышленным центром, укладка паркета так процветала и приносила прибыль. В 90-х годах практически все промышленные компании обанкротились. Сегодня Рубцовск – обычный промышленный центр Алтайского края, а точнее – его юго-запада.

Учитывая положение пограничное и географическое месторасположение, а также сложную экономическую ситуацию, в 90-ые годы Рубцовск был заполнен полностью самыми дешевыми товарами, которые поставлялись из Средней Азии. Сегодня три рынка являются действующими в городе. Активно торговля продвигается в сетях торговля Мария – Ра, Аникс и 5 элемент.

Сфера образования является хорошо развитой. Такой вывод можно сделать из того, что Рубцовск сегодня является одним из образовательных центров своего края. Размещены в городе высшие учебные заведения, колледжи и техникумы.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс