Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Интернет облегчит поиск работы для студентов

фото

Поиск работы студенты начинают уже на первом курсе. Кто-то сразу ориентируется на будущую профессию, а кто-то ищет вакантную должность для временной подработки. Как привило, работодатель предлагает студентам сезонную или временную работу.

Это могут быть вакансии в сфере общественного питания, доставки посылок и корреспонденции, помощников в офис, участников промо-акций и прочее.

В период учебы необходима работа для студентов со свободным графиком. В период каникул возможна полная занятость. Поэтому сначала необходимо определиться с тем, какая работа и какой режим подойдут оптимально. Студентам педагогических специальностей стоит обратить внимание на вакансии гувернанток или помощников воспитателя, а в летний период на вакансии вожатых и воспитателей в школьные лагеря. Учащимся кулинарных техникумов можно сразу выбирать профильную деятельность и отправляться на местные предприятия пищевой промышленности, где практически всегда есть работа. Труднее будет экономистам и юристам. Но и для них могут найтись вакансии помощников руководителей.

После ориентировочного выбора направления деятельности, можно приступать к созданию резюме и составлению сопроводительного письма. Кроме классического резюме можно составить видеообращение к будущему работодателю. Возможность размещения видео-резюме предлагает сервис VCV (vcv.ru).

Видео-резюме – это возможность отказаться от шаблонного поиска работы и отличный шанс заинтересовать работодателя. Такой формат подходит тем, кто ищет работу в социальной сфере, сфере коммуникаций, рекламы, маркетинга. Для работодателя видео-резюме кандидата – простая возможность сэкономить время на отсеивании неподходящих кандидатов. Кстати, работодатель и сам может записать видеообращение к будущим сотрудникам.

Размещение резюме – пассивный поиск работы. Активное изучение вакансий, которые предлагает рынок, увеличит шансы. Для удобства можно подписаться на рассылку вакансий с разных сервисов и просматривать все предложения из своего почтового ящика. Не стоит отбрасывать и печатные издания, в которых еженедельно публикуются вакансии.

Отдельно стоит сказать о стажировке. Многие крупные компании самостоятельно занимаются подготовкой кадров из студентов смежных специальностей старших курсов. Стажировка может оплачиваться достояно, по минимальному тарифу или не оплачиваться вовсе. Такая подработка может стать фундаментом будущей карьеры.

По материалам сайта vcv.ru - сервис видеорезюме онлайн.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс