Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рейтинги телепередач, для чего?

Рейтинги телепередачРейтинг телепередачи это самый наиболее значимый показатель для всего телевидения, ведь он определяет конкретное, достаточно точное число человек, которые выбирают определенную телепередачу по отношению к общему количеству всего населения. Для работников телевидения рейтинг считается виртуальной оценкой их труда.

Зритель обычно считает, что рейтинги всегда определяют истинную популярность программы. Это, в принципе, верно. И лишь для этого только и нужны рейтинги. А вот это как раз будет не правдой. Ключевой момент в том, что практически все каналы существует за счет многочисленной рекламы, которая так не любима зрителями. Ёмкость всего рекламного рынка на нашем ТВ практически 4 миллиардов долларов в год! Данные средства каналы пускают на производство, а также покупку патентов, хорошую спутниковую связь. И рейтинги как раз существуют для того, чтобы правильно и грамотно распределить заработанные деньги.

В отличие, например, от кино, где тоже имеются рейтинги кино http://www.tenstars.ru, и есть хоть какая-то альтернатива под видом системы международных кинофестивалей, на телевидении никаких таких показателей, то есть альтернативных финансовым – нет. Именно поэтому рейтинг – это на настоящее время единственный и главный критерий, с помощью которого можно грамотно распределить деньги. Телевидение, как показывает практика, не является средой, где полезные, обучающие программы пользуются большим спросом. Обычно такие телепередачи показываются на специализированных, в основном платных каналах.

Читайте также:

В Алтайском крае расширилась география предоставления HD-каналов
Ранее абоненты этих населенных пунктов могли подключать только основной пакет телеканалов услуги "Интерактивное ТВ" и ряд тематических, а пакеты HD были доступны только клиентам Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска. Предоставление услуги стало возможно благодаря развитию мультисервисной сети Алтайского филиала и увеличению пропускной способности зоновых каналов.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс