Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Работа в лаборатории

Лаборатории отличаются по назначению: лаборатории изотопов, физические, химические, оптические и медицинские и т.п.
Во время планировки помещения лаборатории необходимо учитывать натуральное вентиляцию, инсоляцию, отопление, расположение, конструкцию и число шкафов для вытяжки. Лаборатории обязательно должны быть оснащены электроэнергией разного напряжения, канализацией, газом и водопроводом и лабораторной мебелью. Потому что современные метод замера связан с применением опасных радиоактивных индикаторов, нужно учитывать в подобных случаях способы защиты от облучения. Интенсивность радиации снижается пропорционально квадрату дистанции от источника излучения радиации, а также сокращается за счет поглощения и отражения лучей. Это обусловливает необходимость рассредоточения рабочих мест, довольно большие размеры помещения и присутствие средств защиты (бетон, вода, свинец).

Канализационные системы, хранящие в себе отходы и остатки кислот, продукты распада и радиоактивные вещества, должны быть оснащены различными фильтрами и отстойниками. При работе с изотопами нужны специальные меры безопасности в связи с возможностью поражения. В лабораториях для работы с изотопами наружность стен и потолков должна быть гладкой и плотной с закруглёнными углами; следует предусмотреть предохранительный слой из бетона и свинца; опять же необходим контроль над составом сточных вод.
Шкафы вытяжные лабораторные, определённые для работы с веществами, интенсивно выделяющими газы, дурные запахи и дым, следует отделять от остальных лабораторных помещений стеклянными перегородками с подъемной дверцей. Размер вытяжного шкафа соответствует размеру рабочего места.

http://1001statya.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс