Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Дефицит общения

В общем-то, отца понять можно: он практически сыном не занимается, не замечает, как тот растет и чем живет. Поражается, как посторонний человек, переменам в нем. Безусловно, отца мучает совесть. Чтобы восполнить дефицит общения с мальчиком, он и засыпает его подарками— хоть так пытается участвовать в его воспитании. В наше время это отнюдь не редкий вариант, для определенной части людей даже типичный. Но дело в том, что каким бы специалистом ни. был отец (бывает, . и мать в таком же положении), как бы ни поглощала . его душу работа, он может отказывать себе во всем, кроме - общения с детьми.

Необходимо изыскивать для этого любые возможности, б те дни, когда отец дома, ему бы нужно вникать во все уголки жизни сына: в школу сходить, С учителями поговорить, в театр вывести мальчика, . вечером прогуляться. Стремиться использовать любую возможность для контакта с ним, тогда, возможно, хоть частично восполнится дефицит его участия в воспитании сына. В противном случае и парня, и его родителей „ ждет катастрофа: мальчишка вырастет дрянным человеком, а родители, и отец больше всего, навсегда потеряют в его глазах авторитет. Потому что «купленный» дорогими подарками авторитет родителей дёржится  недолго.

Думаю, совершенно особое значение в связи с затронутой в этой главе темой имеют наши выходные дни и отпуска. Конечно, отдых вместе с детьми подчас не позволяет нам полностью расслабиться, значительно ограничиваются сами возможности отдыха. Однако именно вместе проводимое свободное время помогает родителям лучше узнать своего ребенка, да и дети видят отца и мать более спокойными, не задерганными повседневными заботами. В круглосуточном общёнии с детьми быстрее понимаешь свои ошибки, бли)1& и острее видишь многие острые проблемы воспитания.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс