Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

К взрослеющей дочери нужно относиться с уважением и доверием

И день, и два потом ходила я в приподнятом настроении. Домой неслась на крыльях радости. Знала ли я тогда, почему? Скорее, чувствовала. А теперь и знаю: родители поняли, что к взрослеющей дочери нужно относиться с уважением и доверием.

...Мы теперь на каждом шагу повторяем ставшие крылатыми слова из кинофильма «Доживем до понедельника»: «Счастье — это когда тебя понимают». Способность друга, родственника, любимого человека, сослуживца понять нас ценим превыше всего. Достичь понимания себя родителями дети, особенно большие, считают счастьем.

Как и в нашей жизни, у детей могут быть очень сложные ситуации, в которых самим им разобраться трудно. Неудачная любовь, разочарование в девушке, которая нравилась, или в парне, острое чувство одиночества, измена друга, разочарование во взрослом, которого уважал... Да мало ли что еще приводит к срыву! Понять причину, досконально во всем разобраться, помочь сыну или дочери выйти из отчаяния, а не вгонять в него еще глубже — вот что требуется от нас в подобных случаях. Тогда и будет возникать у детей доверие к нам. Дело не в том, чтобы согласиться со всеми особенностями мышления, жизни, внешнего облика,- требованиями молодых.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс